Trainingszeiten

des TSV Gägelow e.V. - Coronaplan 02.06. bis 31.07.2020

Montag 17.00 – 18.30 Uhr Tischtennis (Kinder bis 14 Jahre und Jugend) Fabian Schmidt
  18.30 – 20.00 Uhr Tischtennis (2. / 5. Mannschaft + Hobbyspieler) Fabian Schmidt
  20.00 – 21.30 Uhr Tischtennis (3. / 4. Mannschaft) Dieter Laskowski
       
Dienstag 17.00 – 18.30 Uhr Qi Gong / Tai Chi (Anfänger) Bärbel Brandt
  18.30 – 20:00 Uhr Sporty Mums (Erwachsene) Rebecca Gauer
  20.00 – 21.30 Uhr Aktiv Power for Men (Erwachsene) Sebastian Möller
       
Mittwoch 17.00 – 18.00 Uhr Gymnastik (Erwachsene) – Gruppe 1 Gudrun Paplowski / Dagmar Rode
  18.00 – 19.00 Uhr Gymnastik (Erwachsene) – Gruppe 2 Gudrun Paplowski / Dagmar Rode
  19.00 – 20.00 Uhr Tischtennis (Personen ohne feste Mannschaft) Diether Schmidt
  20.00 – 21.00 Uhr Tischtennis (1. Mannschaft + Hobbyspieler) Diether Schmidt
  21.00 – 22.00 Uhr Tischtennis (1. / 2. Mannschaft) Diether Schmidt
       
Donnerstag 17.00 – 18.15 Uhr Tischtennis (Kinder bis 14 Jahre und Jugend) Matthias Freese (Martin Klatt)
  18.15 – 19.15 Uhr Tischtennis (2. / 5. Mannschaft + Hobbyspieler) Matthias Freese (Martin Klatt)
  19.15 – 21.30 Uhr Tischtennis (3. / 4. Mannschaft) Dieter Laskowski
       
Freitag 16.30 – 18.00 Uhr Kinderturnen ab 2 Jahre (Kinder) Rebecca Gauer
  18.00 – 19.30 Uhr Aerobic (Erwachsene) Ivonne Reuter
  19.30 – 21.30 Uhr    
Die Turnhalle des Berufschulzentrum in Wismar, am Lembkenhof 12A, ist im Zeitraum vom 02.06. bis 31.07.2020 geschlossen. Dort kann kein Sport statt finden. Für die Volleyball und Fußball steht der Sportplatz in Proseken zur Verfügung.

des TSV Gägelow e.V. – Schuljahr 2020/21 – ab 03. August 2020

in der Turnhalle Proseken (Google-Maps)

Montag 17.00 – 18.30 Uhr Tischtennis (fortgeschrittene Kinder bis 14 Jahre) Fabian Schmidt
  18.30 – 20.00 Uhr Tischtennis (fortgeschrittene Kinder bis 17 Jahre) Fabian Schmidt
  20.00 – 22.00 Uhr Tischtennis (Erwachsene)
Ligaspieltag für 3. & 4. & 5. Mannschaft
Dieter Laskowski
       
Dienstag 17.30 – 18.30 Uhr Qi Gong / Tai Chi (Anfänger) Bärbel Brandt
  18.30 – 20:00 Uhr Volleyball Mix (Erwachsene) Maren Kröger
  18.30 – 20.00 Uhr Sporty Mums (Bühne) Rebecca Gauer
  20.00 – 21.30 Uhr Aktiv Power for Men (Erwachsene) Sebastian Möller
       
Mittwoch 16.00 – 17.00 Uhr Power-Spiele für Kinder (6 – 9 Jahre) Sebastian Möller
  17.00 – 18.00 Uhr Power-Spiele für Kinder (10 – 14 Jahre) Sebastian Möller
  18.00 – 19.00 Uhr Gymnastik (Erwachsene) Gudrun Paplowski / Dagmar Rode
  19.00 – 22.00 Uhr Tischtennis (Jugend u. Erwachsene)
Ligaspieltag für 1. & 2. Mannschaft
Diether Schmidt
       
Donnerstag 17.00 – 18.30 Uhr Tischtennis (Kinder bis 14 Jahre) Matthias Freese (Martin Klatt)
  18.30 – 19.30 Uhr Tischtennis (Jugend + Erwachsene) Matthias Freese (Martin Klatt)
  19.30 – 21.00 Uhr Volleyball Mix (Erwachsene) Antje Herrmann
       
Freitag 16.30 – 18.00 Uhr Kinderturnen ab 2 Jahre (Kinder) Rebecca Gauer
  18.00 – 19.30 Uhr Aerobic (Erwachsene) Ivonne Reuter
  19.30 – 21.30 Uhr Volleyball Mix (Erwachsene) Axel Krismanski

 

in der Turnhalle HWI – Berufsschulzentrum –  Am Lembkenhof 12A – beim Lidl (Google-Maps)

Montag 18.00 – 20.00 Uhr Fußball (Erwachsene) Sebastian Möller
  20.00 – 21.30 Uhr Volleyball Herren (Erwachsene) Sven Gierke
       
Donnerstag 17.30 – 19.00 Uhr Volleyball Frauen ( Erwachsene) Martina Baale

Stand: 29.05.2020